Рейтинг@Mail.ru
Никитин предложил создать клуб повышения эффективности управления - РИА Новости, 03.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Никитин предложил создать клуб повышения эффективности управления

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГубернатор Нижегородской области Глеб Никитин во время интервью на стенде МИА "Россия сегодня" на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 июл - РИА Новости. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил создать клуб губернаторов по повышению эффективности госуправления на Всероссийском форуме "Производительность 360", сообщает пресс-служба правительства региона.
Всероссийский форум, посвященный повышению производительности труда за счет внедрения инструментов бережливого производства, проходит в Нижнем Новгороде 2-3 июля. В работе форума принимают участие более 600 участников со всей России, в том числе главы регионов.
«
"Я предлагаю создать клуб губернаторов по повышению эффективности госуправления. Это был бы абсолютно добровольный клуб по обмену опытом среди губернаторов, потому что главы регионов должны быть лично вовлечены в процесс. Часть губернаторов уже активно поддержали эту идею. Будем предлагать и остальным", - заявил Никитин.
По его словам, необходимо выстраивать вертикаль внедрения "бережливых технологий" в госуправление.
"Это значит, что нам нужен федеральный проект. Мы договорились оперативно работать над паспортом такого проекта и к осени сделать соответствующие предложения. Необходимо формировать стандарты лучших решений и тиражировать их. Это предполагает научное обеспечение, поэтому мы все согласились, что нам нужен методический образовательный центр и университеты производительности труда. Полученные образцы должны включать в себя не только механизмы, но и выработку необходимой культуры участниками процессов", - добавил глава региона.
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Кириенко оценил нижегородские проекты по внедрению бережливых технологий
Нижегородская область стала одним из первых регионов России, которые включились в нацпроект "Повышение производительности труда и поддержка занятости". Еще до старта нацпроекта по инициативе губернатора Глеба Никитина с начала 2018 года стартовал совместный проект правительства Нижегородской области и госкорпорации "Росатом" "Эффективная губерния" по внедрению бережливых технологий.
Кроме того, область стала первым регионом России, где проекты по внедрению бережливых технологий реализовали сразу в нескольких ключевых сферах: промышленности, сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, социальной защите, строительстве, государственном и муниципальном управлении. В частности, проекты по внедрению инструментов бережливого производства в сельском хозяйстве и образовании стали первым подобным опытом в России.
Первый федеральный форум "Производительность 360" прошел в мае 2018 года на площадке нижегородского технопарка "Анкудиновка". В работе форума участвовали более 300 представителей 24 регионов России.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородский губернатор представил проект института производительности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала