Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии проводят проверку по факту гибели экс-гитариста "Песняров" - РИА Новости, 26.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии проводят проверку по факту гибели экс-гитариста "Песняров"

Читать ria.ru в
МИНСК, 26 июн - РИА Новости. Белорусские следователи проводят доследственную проверку по факту смерти белорусского музыканта Аркадия Ивановского, который был гитаристом в известном ансамбле Владимира Мулявина "Песняры", сообщила в среду пресс-служба Следственного комитета Белоруссии.
Ранее из сообщения поклонников группы "Песняры" на их сайте стало известно о смерти Ивановского. Отмечалось, что он утонул. В августе музыканту исполнилось бы 60 лет. Прощание с ним состоится днем в среду в Минске в ритуальном зале на улице Ольшевского.
«
"Минским районным отделом Следственного комитета проводится доследственная проверка по факту гибели Аркадия Ивановского", - говорится в сообщении.
Отмечается, что утром 24 июня в экстренные службы поступило сообщение от очевидца о том, что неизвестный мужчина купался в водохранилище "Дрозды", но спустя продолжительное время так и не вышел из воды, хотя его вещи находились на берегу. Прибывшими на место работниками ОСВОД был извлечен из воды 59-летний житель Минска без признаков жизни.
Американский музыкант Малколм Джон Ребеннэк — младший, известный как Доктор Джон. Архивное фото
В США умер музыкант Доктор Джон
"Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены документы, ключи от автомобиля, на котором приехал погибший, и иные личные вещи. В целях установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза", - говорится в сообщении. Подчеркивается, что проверочные мероприятия продолжаются.
Ивановский был последним гитаристом "Песняров" до раскола ансамбля. В ансамбле "Песняры" Владимира Мулявина, который умер в 2003 году, Ивановский выступал с 1996 года. С 2004 года он преподавал на кафедре художественного творчества и продюсерства в минском Институте современных знаний, занимался джазовыми проектами, сотрудничал с другими музыкальными коллективами. По информации белорусского портала tut.by, Ивановский имел привычку по утрам ездить на автомобиле купаться. В сообщении портала говорится, что у музыканта "во время очередного заплыва не выдержало сердце".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала