Рейтинг@Mail.ru
Составлен рейтинг самых гостеприимных стран - РИА Новости, 23.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Составлен рейтинг самых гостеприимных стран

© Depositphotos.com / Pentium5Конкурс королевы Нопхамат во время праздника Лой Кратонг
Конкурс королевы Нопхамат во время праздника Лой Кратонг
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. В пятерку самых гостеприимных стран, по мнению их жителей, вошли Таиланд (85%), Индонезия (83%), Мексика (77%), Тайвань (77%) и Индия (75%), сообщает Booking.com.
Компания провела исследование среди 21 500 респондентов по всему миру, включая 1000 жителей России. Участникам опроса было предложено сравнить оказываемый им прием у себя на родине с опытом, полученным в зарубежных поездках.

Таиланд

Именно жители Таиланда чаще всего отмечали, что их страна более гостеприимна по сравнению с другими. Государство в Юго-Восточной Азии, известное своими красивыми тропическими пляжами и буддийскими храмами, — удачное направление для путешественников, которые ценят теплый прием.
Конкурс королевы Нопхамат во время праздника Лой Кратонг
Королевство дешевого массажа. Что сделать, чтобы Бангкок тебя не забрал
Во время поездки туристы могут изучить историю и обычаи страны.

Индонезия

Индонезия — край вулканических островов и родина комодских варанов. Помимо популярного Бали, стоит посетить небольшой остров Нуса-Пенида с дикими пляжами, кристально чистой водой и многочисленными морскими обитателями или отправиться на традиционной балийской лодке джукунг до Медана, самого крупного города на острове Суматра.
Пляж Кута на острове Бали
Красивый Бали: чем занять себя на райском острове
Там можно побродить по джунглям вокруг деревеньки Букит-Лаванг, изучая мир диких животных и растений Индонезии, а после разделить "тропический" обед со своим гидом. Страна вулканов славится гостеприимством — 83% опрошенных индонезийцев уверены, что они встречают туристов радушнее, чем представители других стран.

Мексика

Мексика занимает третье место в списке стран, жители которых считают себя гостеприимнее представителей других государств.
© Flickr / Martin GarciaКурортная зона в Акапулько
Курортная зона в Акапулько
Курортная зона в Акапулько
В столице страны — Мехико — есть все необходимое для взыскательных путешественников: фешенебельные магазины, рестораны с необычными блюдами и знаменитые музеи. Кроме того, Мексика — это прекрасные песчаные пляжи, живописные горные хребты, тропические джунгли и пустыни.

Тайвань

В небольшом островном государстве многих путешественников привлекает активная ночная жизнь и такие известные достопримечательности, как небоскреб "Тайбэй 101", Музей императорского дворца и ночной рынок Шилин.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа территории монастыря Фо Гуан Сан в городе Гаосюн, Тайвань
На территории монастыря Фо Гуан Сан в городе Гаосюн, Тайвань
На территории монастыря Фо Гуан Сан в городе Гаосюн, Тайвань
Устав от города, можно посетить пляж Чишингтан в форме полумесяца, прогуляться вдоль берега живописного озера Лиюй или отправиться на прогулку по национальному парку Тароко.
А еще 77% местных жителей считают свою страну самой гостеприимной.

Индия

В Индии немало знаменитых мест и достопримечательностей: сооруженный из белого мрамора мавзолей Тадж-Махал, дворец-крепость медового цвета Амбер-форт, а также построенный из красного и розового песчаника дворец Хава-Махал. Неудивительно, что эти красоты привлекают путешественников со всего мира, а 75% опрошенных жителей Индии считают свою страну одной из самых гостеприимных.
Керала, Индия
Проще купить акулу, чем алкоголь. Тайны аюрведы в Индии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала