Рейтинг@Mail.ru
На Филиппинах 6,6 тысяч человек погибли за три года борьбы с наркотиками - РИА Новости, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Филиппинах 6,6 тысяч человек погибли за три года борьбы с наркотиками

© AP PhotoСотрудники полиции проводят досмотр автомобилей в рамках антинаркотического рейда в городе Макилала, Филиппины
Сотрудники полиции проводят досмотр автомобилей в рамках антинаркотического рейда в городе Макилала, Филиппины
Сотрудники полиции проводят досмотр автомобилей в рамках антинаркотического рейда в городе Макилала, Филиппины. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Около 6,6 тысячи подозреваемых погибли почти за три года интенсивной кампании на Филиппинах против нелегальных наркотиков, арестовано 240,5 тысяч человек, и 1,28 миллиона человек сдались властям, сообщает газета Manila Bulletin со ссылкой на данные полиции.
Ранее сообщалось, что в ходе антинаркотических операций на конец ноября 2018 года были убиты свыше 5 тысяч человек.
Во вторник глава филиппинской полиции Оскар Албаялде в ходе конференции подвел итоги войны с наркотиками на Филиппинах за период с 1 июля 2016 года по 31 мая 2019-го. Он уточнил, что почти 12,2 тысячи из 42 тысяч кварталов (барангаев) или деревень по всей стране уже были объявлены свободными от наркотиков.
"Мы на пути к значительному сокращению, если не полной ликвидации незаконных наркотиков в стране. Но нужно проделать еще большую работу… Нам необходимо, чтобы вся нация вместе боролась с этой угрозой", - заявил газете представитель филиппинской полиции Бернард Банак.
Президент Филиппин Родриго Дутерте перед встречей лидеров экономик форума АТЭС во Вьетнаме. 10 ноября 2017
Дутерте пошутил, что употребляет марихуану, чтобы не заснуть
Он подчеркнул важность единой семьи для того, "чтобы дети находились под защитой и хорошо обучались". Как он полагает, это поможет избежать употребления незаконных наркотиков.
Также уточняется, что, согласно отдельным данным Филиппинского агентства по борьбе с наркотиками (PDEA), по состоянию на первый квартал этого года власти уже изъяли незаконных наркотиков и лабораторного оборудования на 32,4 миллиарда филиппинских песо (около 625 миллионов долларов).
Избранный в мае 2016 года президентом Филиппин Родриго Дутерте выступает за полномасштабную борьбу с наркозависимыми людьми, а также с теми, кто распространяет наркотики. Мировая общественность неоднократно осуждала методы борьбы с наркоторговлей на Филиппинах. Эксперты ООН в области прав человека осудили методы филиппинских властей, призвали их воспрепятствовать беспорядочным убийствам и отказаться от казни подозреваемых, в отношении которых не было проведено полноценное судебное разбирательство.
Тюрьма. Архивное фото
На Филиппинах убивших подростка полицейских приговорили к 40 годам тюрьмы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала