Рейтинг@Mail.ru
Порядок расходования Фонда развития до сих пор не определен, заявил Кудрин - РИА Новости, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядок расходования Фонда развития до сих пор не определен, заявил Кудрин

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПредседатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Порядок расходования Фонда развития, созданного для запуска ключевых инфраструктурных проектов, до сих пор не определен, заявил глава Счетной палаты (СП) РФ Алексей Кудрин на заседании Госдумы.
«
"Хотел бы обратить внимание на Фонд развития. При утверждении бюджета много об этом говорили, и он является частью федерального бюджета. На него специально были увеличены заимствования на 0,5% ВВП. Вместе с тем, порядок расходования средств не определен, хотя Минфин на комитете (комитет Госдумы по бюджету и налогам - ред.) сказал, что они имеют право уже сейчас в нынешнем виде его расходовать", - сказал Кудрин.
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин
Кудрин призвал увеличить расходы на образование
"Тем не менее, я обращаю внимание, было запланировано в перечне нормативных актов - специальный пункт об утверждении данного порядка", - отметил глава СП.
Он отметил, что с учетом проекта поправок в бюджет 2019 года в этом году в фонде предусмотрены средства в объеме 436,9 миллиарда рублей. "Но раздельного учета не предусмотрено средств Фонда развития в разрезе кодов бюджетной классификации", - сказал Кудрин, добавив, что мониторинг расходования средств, таким образом, затруднен.
«
"Давайте как-то разберемся, либо он есть в бюджете или его - Фонда развития - нет. Сейчас мы даже не можем вам представить, как он расходуется, хотя ему отводилась существенная роль в поддержке экономического роста", - добавил Кудрин.
Правительство при принятии бюджета на 2019 год сформировало Фонд развития, в который направляются дополнительные заимствования в размере до 0,5% ВВП, объем заимствований на шесть лет по плану составит 3,5 триллиона рублей. Фонд был создан для запуска ключевые инфраструктурных проектов в области цифровой экономики, поддержки экспортеров РФ, оказания содействия малому и среднему предпринимательству.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала