Рейтинг@Mail.ru
В Киеве объяснили причину бедности украинцев - РИА Новости, 14.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве объяснили причину бедности украинцев

© AFP 2024 / Sergei SupinskyБездомный на улице Киева, Украина
Бездомный на улице Киева, Украина
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Министр социальной политики Украины Андрей Рева усмотрел причину бедности населения в социально-экономической системе страны. Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne.
"В том, что украинцы недоедают, в первую очередь виновата та социально-экономическая система, которую строили последние 25 лет. Потому что соседние страны добились намного больше успехов, чем мы", — пояснил он.
Участники акции против повышения тарифов на газ в Киеве
"Ищи где хочешь!" Газовая проблема разрывает Украину
Чиновник признал, что ответственность за ошибки в реформах, которые привели к такой ситуации, несет в том числе и он сам.
"Каждый раз задолженность по выплатам за коммунальные услуги растет тогда, когда растут тарифы. К сожалению, это аксиома. Но если мы посмотрим на цифры, то мы увидим, что в процентах рост долга меньше, чем рост тарифов", — добавил он.
При этом ранее Рева обвинял украинцев в том, что они слишком много едят. Так, в августе 2017 года он заявил, что население тратит на продукты питания больше половины зарплаты не из-за низких доходов, а из-за традиции много есть.
Украинская экономика после событий 2014 года находится в упадке. Киев пытается проводить экономические реформы, берет кредиты у МВФ, что сказывается на благосостоянии граждан: тарифы ЖКХ продолжают увеличиваться, а зарплаты и соцвыплаты остаются на низком уровне.
В конце прошлого года Государственная служба статистики Украины опубликовала данные, согласно которым сейчас за чертой бедности живет почти треть украинцев.
Президент Украины Владимир Зеленский на съезде партии Слуга народа в Киеве
Зеленский ведет Украину к катастрофе, заявил депутат Рады
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала