Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали отмену внутрисетевого роуминга - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали отмену внутрисетевого роуминга

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая – РИА Новости. Депутат Госдумы Андрей Свинцов прокомментировал решение об отмене в России внутрисетевого роуминга для мобильных операторов.
Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, закрепляющее отмену внутрисетевого роуминга. Он назвал документ окончательным решением этого вопроса. Помимо этого, на сайте правительства указывается, что Россия интенсифицировала работу над постепенной отменой роуминга внутри Евразийского экономического союза.
Смартфон
Эксперт об отмене роуминга: самому себе платить – это безумие
"Мы заинтересованы в максимальной мобильности наших граждан, наших друзей и соседей. Чтобы никто не переплачивал лишние деньги за сотовую связь. Мы заинтересованы в том, чтобы наше евразийское пространство как можно активнее развивалось, как можно меньше было барьеров и злоупотреблений. Это все работает нам всем в плюс — и российской экономике, и экономике наших партнеров", - цитирует Свинцова RT.
Он отметил, что положительно оценивает решение правительства.

Отмена роуминга

В России действуют несколько видов роуминга: национальный, внутрисетевой и отдельно по Крыму. Внутрисетевой роуминг дает возможность за отдельную плату общаться за пределами домашнего региона, а национальный позволяет пользоваться услугами связи, когда сети данного оператора нет в какой-либо части страны.
С 1 июня вступает в силу закон о ликвидации национального роуминга. По новым правилам стоимость услуг связи не будет изменятся в зависимости от региона пребывания абонента.
Монтаж вышек сотовой связи в Томской области
"На рынке много игроков". Аналитик о возможных последствиях отмены роуминга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала