Рейтинг@Mail.ru
Медведчук усомнился в желании штаба Зеленского остановить войну в Донбассе - РИА Новости, 26.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведчук усомнился в желании штаба Зеленского остановить войну в Донбассе

© РИА Новости / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкЛидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук
Лидер движения Украинский выбор Виктор Медведчук
Лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая – РИА Новости. Глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук считает заявления о том, что он не может представлять Украину на переговорах с РФ, которые звучали от главы администрации президента Украины Андрея Богдана, свидетельствующими, что команда лидера Украины Владимира Зеленского не нацелена на урегулирование конфликта в Донбассе.
Ранее Медведчук заявил, что продолжит заниматься вопросом возврата пленных из Донбасса независимо от позиции нового президента Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что российский лидер Владимир Путин продолжит взаимодействие с Медведчуком, если он со своей стороны сможет реализовать гуманитарные инициативы, в том числе по вопросу удерживаемых лиц в Донбассе. При этом ранее бывший президент Украины Петр Порошенко поручил Службе безопасности рассмотреть целесообразность участия Медведчука в переговорах по освобождению пленных в Донбассе. В пятницу глава администрации Зеленского Андрей Богдан заявил, что Медведчук не может представлять Украину на переговорах с РФ.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский исключил возможность переговоров с Россией
"Слова, которые идут от команды Зеленского, от самого Зеленского, от его представителя, они свидетельствуют о том, что не было такой целенаправленности делать то, чего ждут люди. А я хотел бы напомнить, что около 80% в любой социологии самое главное ожидание наших людей – это мир в Донбассе, прекращение боевых действий", - сказал Медведчук в эфире телеканала Newsone.
Он также подчеркнул, что большинство избирателей, живущих на юго-востоке страны, также голосовали за Зеленского, потому что им нужен мир и "восстановление нормальных отношений с Россией". Медведчук отметил, что Зеленский в своей предвыборной кампании победил, потому что "исходил из того, что хотят слышать люди, и ему поверили".
Вадим Рабинович
В Раде оценили предложение Лаврова об обмене "всех на всех" в Донбассе
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала