Рейтинг@Mail.ru
Нетаньяху рассказал об усилиях по предотвращению "ненужных выборов" - РИА Новости, 26.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нетаньяху рассказал об усилиях по предотвращению "ненужных выборов"

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что прилагает последние усилия для создания правого правительства и предотвращения "ненужных выборов".
Ранее сообщалось, что Израиль, полтора месяца назад избравший парламент, оказался перед перспективой скорых новых выборов из-за пробуксовки коалиционных переговоров, которые ведет премьер-министр Нетаньяху.
За три дня до истечения шестинедельного срока, который отпущен на формирование правящей коалиции и опирающегося на нее кабинета, Нетаньяху не удается договориться с русскоязычным экс-министром обороны Авигдором Либерманом, чья партия "Наш дом Израиль" нужна ему для достижения парламентского большинства.
«
"Я прилагаю последние усилия создать правое правительство и предотвратить ненужные выборы", - написал Нетаньяху в Facebook.
Он сообщил, что предложил партнерам вариант решения разногласий основанный на "установленных армией принципах".
После победы "Ликуда" на апрельских выборах в парламент Нетаньяху получил от президента страны Реувена Ривлина мандат на формирование четвертого подряд и пятого в своей карьере правительства, после чего вступил в коалиционные переговоры с правыми и религиозными партиями, контролирующими 65 из 120 мест в новом кнессете.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Нетаньяху получил дополнительный срок на создание правительства
Согласование программы будущего кабинета и дележ министерских портфелей необходимо завершить в следующую среду, однако без НДИ в коалиции Нетаньяху будет только 60 депутатов - на один меньше большинства. В окружении премьера рассчитывали на внекоалиционную поддержку соратников Либермана, но те в пятницу дали понять, что не будут голосовать за правительство, не войдя в его состав.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала