Рейтинг@Mail.ru
Зариф передал президенту Ирака приглашение посетить Иран - РИА Новости, 26.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зариф передал президенту Ирака приглашение посетить Иран

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф передал президенту Ирака Бархаму Салеху в ходе встречи в Багдаде приглашение посетить Иран, сообщает канцелярия иракского президента.
Ранее сообщалось, что Зариф в субботу провел встречу в Багдаде с премьер-министром Ирака Аделем Абд аль-Махди и обсудил ситуацию на Ближнем Востоке.
Протесты в Иране. 10 мая 2019
Трамп грозит войной. Ответит ли Иран ядерным оружием
"Также министр (Зариф - Прим. ред.) передал президенту (Салеху - Прим. ред.) приглашение от президента (Ирана Хасана) Роухани посетить Тегеран для обсуждения совместных дел", - сообщается в заявлении.
Отмечается, что в ходе встречи Салех и Зариф обсудили перспективы сотрудничества между Ираном и Ираком и последние события в мире и регионе.
Ранее близкий к премьер-министру Ирака источник заявил РИА Новости, что Ирак наряду с Россией и еще четырьмя странами выступает посредником в урегулировании конфликта между США и Ираном.
Выставка вооружения в Тегеране, Иран
США готовятся посылать на Иран "500 ракет в день" и рекламируют наши ПВО
На фоне обострения ситуации вокруг Ирана США сосредоточили в Персидском заливе и вблизи него как минимум семь военных кораблей и доставили зенитно-ракетный комплекс Patriot. Как пояснили в Пентагоне, это ответ на "признаки повышенной готовности Ирана проводить наступательные операции против сил США", нацеленный на защиту американских интересов. Президент США Дональд Трамп заявил, что надеется избежать войны с Ираном. Иранский верховный лидер Али Хаменеи заявлял, что Иран не намерен вести войну с США, однако продолжит сопротивление Вашингтону.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала