Рейтинг@Mail.ru
Юрист намерен через суд добиваться ареста всех активов Порошенко - РИА Новости, 25.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрист намерен через суд добиваться ареста всех активов Порошенко

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Бывший заместитель главы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов заявил, что будет настаивать на аресте всех финансовых активов экс-президента Украины Петра Порошенко через суд.
Ранее Государственное бюро расследований на основании заявления Портнова возбудило уголовное дело по факту возможной госизмены Порошенко. Юрист считает, что Порошенко, находясь на посту главы государства, совершил госизмену, посылая украинских моряков в Керченский пролив. Также, как заявлял Портнов, Госбюро расследований возбудило дело о незаконном завладении Порошенко телеканалом "Прямой" и по факту якобы легализации Порошенко преступных доходов на сумму 300 миллионов долларов при продаже завода "Кузня на Рыбальском".
Портнов сообщил в интервью телеканалу "112 Украина", что в Государственное бюро расследований направлены материалы по второму делу, не уточнив, какие именно. Он заявил, что будет настаивать на том, чтобы суд арестовал все активы Петра Порошенко.
"Есть второй кейс, мы его зарегистрировали в Государственном бюро расследований. По этому вопросу мы ожидаем в течение нескольких недель ходатайство в суд, мы будем на этом настаивать, потому что я заявитель по этим вопросам. Мой документ будет о том, чтобы ГБР внесло в суд ходатайство об аресте всех активов (Порошенко. — Прим. ред.) — это банковские счета, все акции, активы, облигации государственного займа, в том числе офшорные компании, в том числе оформленные на подставных людей", — заявил Портнов в эфире телеканала "112 Украина".
Действующий президент Украины Петр Порошенко выступает в предвыборном штабе в Киеве
"Выкрутится". Политолог оценила перспективы уголовных дел против Порошенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала