Рейтинг@Mail.ru
Рябков прокомментировал развитие Пакистаном ракетной программы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рябков прокомментировал развитие Пакистаном ракетной программы

Читать ria.ru в
МЕХИКО, 25 мая – РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Россия не видит препятствий к развитию Пакистаном его ракетной программы, но при условии соблюдения соответствующих международных обязательств, заявил РИА Новости заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
Пакистан в четверг провел успешный пуск баллистической ракеты "Шахин-2" класса "земля-земля", способной нести ядерный заряд, сообщил ранее глава пресс-службы пакистанской армии генерал-майор Асиф Гафур.
"Страны, которые развивают свои ракетные программы, должны действовать, руководствуясь соответствующими международными обязательствами. Мы не видим препятствий для развития Пакистаном его ракетной программы", - сказал Рябков.
По его словам, есть определенный экспортный и контрольный режимы, которым страны следуют, есть обязательства в рамках подписанных документов. "Мы против мер, которые могли бы вести к эскалации обстановки, в том числе в таком чувствительном регионе, как Южная Азия, но в данном случае считаем, что каждое государство имеет суверенное право заботиться об обеспечении собственной безопасности", - подчеркнул дипломат.
Запуск ракеты Шахин-2 в Пакистане
Пакистан испытал баллистическую ракету, способную нести ядерный заряд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала