Рейтинг@Mail.ru
Французские власти назвали основную версию взрыва в Лионе - РИА Новости, 25.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французские власти назвали основную версию взрыва в Лионе

© AFP 2024 / Philippe Desmazes Спасатели на месте взрыва в Лионе, Франция. 24 мая 2019
Спасатели на месте взрыва в Лионе, Франция. 24 мая 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Министр юстиции Франции Николь Беллубэ заявила, что прокуратура Парижа рассматривает версию террористического сговора при взрыве в Лионе, при котором пострадали не менее 13 человек, сообщает телеканал BFM TV.
«
"(Отдел - ред.) прокуратуры Парижа, ответственный за борьбу с терроризмом, получил обращение. Он начал расследование преступного террористического сговора, но нужно дождаться результатов расследования, которое ведется в данный момент и поручено судебной полиции. Исходя из результатов, можно будет в дальнейшем квалифицировать данное расследование (как террористическое или нет - ред.)", - заявила глава ведомства.
При этом она добавила, что "еще слишком рано говорить о теракте".
Взрыв прогремел в центре Лиона в пятницу около 17:30 (18:30 мск). По предварительной версии, на улице взорвался заминированный сверток. В результате пострадали не менее 13 человек.
Согласно записям камер видеонаблюдения, сверток оставил неизвестный, который подъехал на велосипедек булочной. Антитеррористическая прокуратура Парижа открыла следствие в связи со случившимся.
В настоящий момент мужчину разыскивает полиция, его личность установлена, но не раскрывается. Телеканал BFMTV отмечает, что разыскиваемому мужчине от 30 до 35 лет. Он был одет в черный свитер, светлые шорты-бермуды, носил темные очки.
Взрыв в Лионе, Франция. 24 мая 2019
При взрыве в Лионе россияне не пострадали
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала