Рейтинг@Mail.ru
Песков заявил о попытках минимизировать последствия ситуации с "Дружбой" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков заявил о попытках минимизировать последствия ситуации с "Дружбой"

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 27 февраля 2019
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 27 февраля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Москва прикладывает усилия для минимизации последствий внештатной ситуации с "грязной" нефтью в трубопроводе "Дружба", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в пятницу.
«
"Это внештатная ситуация. Это технологическая проблема, которую никто не скрывает. И наше правительство, и представители соответствующих компаний ведут работу со своими контрагентами. Ведутся переговоры, вы знаете о встречах, которые вице-премьер Козак проводил, и эти контакты продолжается. Бывают проблемные моменты, и сейчас прикладываются усилия для того, чтобы минимизировать последствия в первую очередь для наших партнеров и контрагентов, а также для всех соответствующих российских систем", - сказал Песков в ответ на вопрос журналистов, насколько проблема загрязненной нефти осложняет российско-белорусские и российско-европейские отношения
Пресс-секретарь добавил, что вопросы ущерба для России от загрязненной нефти и проблем с ее доставкой в Белоруссию и Европу могут оценить в министерстве энергетики РФ, подчеркнув, что администрация президента не занимается подсчетом убытков или дивидендов, несмотря на то, что общая ситуация в администрацию докладывается.
Проблема с качеством нефти, поступающей из РФ в Белоруссию и далее по "Дружбе", возникла в апреле. "Транснефть" признала повышенное содержание в ней хлоридов и заявила о принятии мер для скорейшего решения проблемы. Польша и Украина, через которые нефть по "Дружбе" идет транзитом в другие страны Европы, остановили прием нефти 24 и 25 апреля соответственно. Качественная нефть из РФ 2 мая поступила по "Дружбе" на белорусскую границу. Украинская "Укртранснафта" сообщила, что 11 мая восстановила транзит нефти в Европу.
Рабочий проводит контроль на приемной станции нефтепровода Дружба
Россия и Белоруссия очистят "Дружбу" без участия польской стороны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала