Рейтинг@Mail.ru
В Ливии два человека погибли при нападении террористов - РИА Новости, 18.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ливии два человека погибли при нападении террористов

Читать ria.ru в
БЕНГАЗИ (Ливия), 18 мая - РИА Новости. Два человека погибли и шестеро были похищены в результате нападения террористов на юго-западе Ливии, сообщил РИА Новости в субботу источник в службе безопасности страны.
"Согласно предварительной информации, два человека были убиты и шесть человек были похищены в результате террористической атаки, нацеленной на КПП нефтяного месторождения Зелла, принадлежащего (ливийской нефтяной - ред.) компании Zueitina на юго-западе страны", - сказал собеседник агентства.
Военная техника Ливийской национальной армии (ЛНА) под командованием маршала Халифы Хафтара
Парламент Ливии и племена поддержали операцию Хафтара против террористов
Глава охраны нефтяных объектов бригадный генерал Наджи аль-Магриби уточнил, что атака была нацелена на КПП, который находится в 20 километрах от нефтяного месторождения Зелла.
Месторождение Зелла расположено в 20 километрах к северо-западу от одноименного города, оно было закрыто последние несколько лет в связи с нападениями террористических организаций на ливийские нефтяные месторождения. Сотрудники работают посменно, чтобы защитить месторождение от вандализма и кражи.
После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент под руководством Агили Салеха, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза правительство национального согласия (ПНС) во главе с Файезом Сарраджем. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией.
Военнослужащие Ливийской национальной армии. Архивное фото
Армия Хафтара заявила об уничтожении штаба правительства нацсогласия Ливии
Командующий ЛНА Халифа Хафтар 4 апреля приказал своим силам начать наступление на столицу для ее "освобождения от террористов". Лояльные правительству в Триполи вооруженные формирования объявили о начале ответной операции "Вулкан гнева". В настоящее время в районе столицы Ливии продолжаются позиционные бои. По данным ВОЗ, число погибших в результате боев превысило 450 человек, более 2,1 тысячи получили ранения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала