Рейтинг@Mail.ru
ФАН потребовало от суда в США продолжить рассмотрение иска к Facebook - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАН потребовало от суда в США продолжить рассмотрение иска к Facebook

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 мая - РИА Новости, Алексей Богдановский. Российское онлайн-СМИ "Федеральное агентство новостей" (ФАН) требует от суда в Калифорнии продолжить рассмотрение его иска к социальной сети Facebook, говорится в ходатайстве, поданном в суд в среду.
Ранее адвокаты Facebook потребовали от суда отклонить иск как несостоятельный. Facebook в апреле 2018 года заморозил аккаунт ФАН, ссылаясь на нарушение условий пользовательского соглашения. В свою очередь редакция СМИ и его генеральный директор Евгений Зубарев потребовали от Facebook восстановить доступ к аккаунту, а от суда — наложить на соцсеть штраф.
«
"Facebook в своем ходатайстве представил неверные аргументы... его ходатайство об отклонении иска должно быть отклонено целиком и полностью. У истцов имеется легитимное обоснование иска и намерение прояснить причину незаконного отказа Facebook в услугах. Facebook допустил дискриминацию против истцов и их российских читателей", - заявляют адвокаты ФАН.
Стенд компании Facebook
Канада пригрозила Facebook судом за нарушение закона о конфиденциальности
«
"ФАН — законный новостной российский сайт, который публикует местные и международные новости, он никогда умышленно не создавал ложные или вводящие в заблуждения новостные статьи. Он также никогда не нарушал условия пользовательского соглашения Facebook и, несмотря на необоснованные заявления последнего, не имеет никакого отношения к "Агентству интернет-исследований", - говорится в ходатайстве истцов. По их утверждению, соцсеть удалила аккаунт ФАН "только потому, что он был из России".
В подтверждение своих аргументов адвокаты ФАН приводят ряд законов США и более 30 судебных прецедентов.
Иск ФАН к Facebook был подан в ноябре 2018 года. Соцсеть обвиняют в нарушении Первой поправки к Конституции США о свободе слова и Закона о гражданских правах 1964 года. Также претензии высказаны в связи с предполагаемым нарушением контракта и недобросовестным его исполнением.
Ранее министерство юстиции США обвинило сотрудницу ФАН Елену Хусяйнову в попытке вмешаться в промежуточные выборы в США 2018 года. ФАН и "Агентство интернет-исследований" оказались в списках американских санкций по аналогичным обвинениям наряду с другими российскими компаниями и физлицами. Все обвиненные властями США отрицают свою причастность к вмешательству в американские выборы.
Стенд Facebook на ежегодной конференции для разработчиков F8 в Сан-Хосе, штат Калифорния. Архивное фото
Экс-сотрудница Facebook подала в суд на компанию из-за психической травмы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала