Сборная России нацелена выиграть семь медалей на ЧМ по тхэквондо - РИА Новости Спорт, 14.05.2019
Октагон UFC
Единоборства

Сборная России нацелена выиграть семь медалей на ЧМ по тхэквондо

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Задача сборной России на чемпионате мира по тхэквондо в Великобритании - завоевать семь наград различного достоинства, заявил РИА Новости главный тренер национальной команды Вадим Иванов.
Турнир пройдет в Манчестере 15-18 мая. Спортсмены разыграют комплекты наград в восьми мужских и восьми женских весовых категориях.
«
"Задача нашей команды - выступить не хуже, чем на предыдущем чемпионате мира в Южной Корее, - сказал в телефонном разговоре Иванов. - Тогда мы завоевали семь наград - одну золотую медаль, четыре серебряные и две бронзовые. В Манчестере мы хотели бы выступить не хуже по количеству медалей, но при этом улучшить качество выигранных наград".
"Конкурентов в борьбе за призовые места у нас будет много, но основной из них - сборная Южной Кореи, - продолжил собеседник агентства. - Также сильный состав у команды Ирана, могут успешно выступить спортсмены из Турции, Хорватии, Сербии и еще ряда сборных".
На чемпионате мира выступят Георгий Попов (весовая категория до 54 килограммов), Михаил Артамонов (до 58 кг), Давид Назарян (до 63 кг), Алексей Денисенко (до 68 кг), Дмитрий Артюхов (до 74 кг), Максим Храмцов (до 80 кг), Владислав Ларин (до 87 кг), Рафаиль Аюкаев (свыше 87 кг), Галина Медведева (до 46 кг), Наталья Антипенко (до 49 кг), Татьяна Кудашова (до 53 кг), Елена Евлампьева (до 57 кг), Юлия Зайцева (до 62 кг), Полина Хан (до 67 кг), Карина Жданова (до 73 кг) и Ольга Музычка (свыше 73 кг).
Победителем чемпионата мира-2017 стал Храмцов (до 74 кг), серебряные медали завоевали Артамонов (до 58 кг), Антон Котков (до 80 кг), Ларин (до 87 кг) и Кудашова (до 53 кг), третьи места заняли Роман Кузнецов (свыше 87 кг) и Татьяна Кузьмина (до 62 кг).