Рейтинг@Mail.ru
Судьбу дома в Ростовской области, где произошло ЧП, решат в ближайшие дни - РИА Новости, 12.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судьбу дома в Ростовской области, где произошло ЧП, решат в ближайшие дни

© Фото : ГУ МЧС России по Ростовской областиСпасательные работы на месте хлопка бытового газа в жилом доме в Ростовской области. 12 мая 2019
Спасательные работы на месте хлопка бытового газа в жилом доме в Ростовской области. 12 мая 2019
Спасательные работы на месте хлопка бытового газа в жилом доме в Ростовской области. 12 мая 2019
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 мая – РИА Новости. Решение о дальнейшей судьбе жилого дома в Каменском районе Ростовской области, в котором произошел взрыв газа, примут в ближайшие два-три дня, сообщает правительство региона.
Хлопок бытового газа в 16-квартирном двухэтажном доме на улице Ленина в поселке Чистоозерный произошел в ночь на воскресенье. Погибли два человека, в том числе ребенок. Еще двое пострадали. В поселке был введен режим ЧС. Возбуждено уголовное дело.
Взрыв газа в жилом доме Ростовской области
Появилось видео с места взрыва газа в доме в Ростовской области
Губернатор области Василий Голубев сообщил жильцам дома, что специалистам поручено в кратчайшие сроки провести инструментальное обследование дома и сделать заключение о возможности его восстановления.
"Нам нужно заключение по итогам инструментального обследования. По внешнему виду дома, то, что я видел, он находится в очень плохом состоянии. Дому более 36 лет. Некоторые строители уже высказали мнение о необходимости сноса этого дома и строительства нового. Мы такое решение примем, скорее всего, буквально до среды. Специалисты попросили два - три дня для подготовки заключения", - приводятся в сообщении слова Голубева.
Губернатор отметил, что на строительство нового дома может уйти от восьми месяцев до года. Он поручил главе администрации Каменского района представить предложения по временному размещению граждан до предоставления им нового жилья.
Сотрудники МЧС РФ на месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске
Взрывы бытового газа в жилых домах в России в 2018-2019 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала