Рейтинг@Mail.ru
ГИБДД создаст базу злостных нарушителей правил движения - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГИБДД создаст базу злостных нарушителей правил движения

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкИнспектор Специального батальона ГИБДД на маршруте патрулирования.
Инспектор Специального батальона ГИБДД на маршруте патрулирования.
Инспектор Специального батальона ГИБДД на маршруте патрулирования.. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Госавтоинспекция планирует создать базу данных злостных нарушителей правил дорожного движения и водителей, лишенных прав. Об этом в интервью "Известиям" рассказал начальник управления надзорной деятельности ГИБДД полковник Роман Мишуров.
Кроме того, ГИБДД намерена получить доступ к информации о пациентах, состоящих на учете в психоневрологических и наркологических диспансерах. Это позволит исключить возможность выдачи водительских удостоверений таким категориям граждан, подчеркнул Мишуров.
Выдача водительского удостоверения
Электронные водительские права - не панацея от подделок, считает эксперт
Он добавил, что Госавтоинспекция внесла в правительство законопроект, обязывающий иностранцев с видом на жительство пересдавать экзамены на права. Аналогичное правило коснется россиян, которые имеют водительское удостоверение другого государства.
В конце марта в МВД предложили лишать наркозависимых права управлять автомобилем и работать на опасных производствах. Кроме того, официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной призывал наладить практику лишения водителей-наркоманов прав за счет цифровизации и объединения баз ГИБДД и наркодиспансеров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала