Рейтинг@Mail.ru
Экс-президенту Перу заменили предварительное заключение на домашний арест - РИА Новости, 28.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-президенту Перу заменили предварительное заключение на домашний арест

© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaisПрезидент Перу Педро Кучински
Президент Перу Педро Кучински
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Апелляционный суд Перу отменил решение о предварительном заключении на 36 месяцев обвиняемого в коррупции экс-президента Перу Пабло Кучински и отправил его под домашний арест.
"Национальная апелляционная палата по уголовным делам отменяет акт первой инстанции, которая объявила о предварительном заключении Кучински, и изменяет его, предписывая домашний арест", - сообщается в Twitter специального подразделения по коррупционным преступлениям должностных лиц Верховного суда.
По информации портала Peru 21, срок домашнего ареста также составит 36 месяцев.
Экс-президент Перу Пабло Кучински. Архивное фото
Экс-президента Перу приговорили к трем годам предварительного заключения
Ранее сообщалось, что Кучински попал в больницу из-за проблем с сердцем, ему должны сделать операцию и установить кардиостимулятор. Защита Кучински обратилась в суд с просьбой заменить приговор на домашний арест из-за состояния здоровья экс-президента и его преклонного возраста, сообщает портал.
Суд Перу ранее вынес решение о предварительном заключении на 36 месяцев в отношении Кучински, подозреваемого в отмывании активов с отягчающими обстоятельствами. Согласно информации суда США, бразильская строительная компания Odebrecht заплатила иностранным политикам и представителям властей в общей сложности 439 миллионов долларов с 2001 по 2016 год. В число получателей "благодарностей" от строительного гиганта за выгодные контракты вошли чиновники Аргентины, Колумбии, Доминиканской Республики, Эквадора, Гватемалы, Мексики, Панамы, Перу, Венесуэлы.
Перу
В Перу привели к присяге новое правительство
В конце марта 2018 года конгресс Перу удовлетворил прошение об отставке бывшего на тот момент президентом Педро Пабло Кучински в связи с подозрениями в причастности к получению платежей от Odebrecht на 4,8 миллиона долларов в пользу связанных с президентом фирм якобы за консультационные услуги.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала