Рейтинг@Mail.ru
Ставропольский край первым из регионов встретил Благодатный огонь - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Ставропольский край первым из регионов встретил Благодатный огонь

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВерующие празднуют схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня. 27 апреля 2019
Верующие празднуют схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня. 27 апреля 2019
Верующие празднуют схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня. 27 апреля 2019
Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 27 апр - РИА Новости. Ставропольский край стал первым регионом России, куда доставили частицу Благодатного огня. Зажженные от нее лампады направлены в храмы края и других регионов Северного Кавказа, сообщает пресс-служба губернатора региона.
"В ночь перед Пасхой лампада была доставлена в Ставрополь специальным чартерным рейсом прямиком из Иерусалима. Благодатный огонь таким образом доставляется на Ставрополье уже в шестой раз", - говорится в сообщении.
Верующие празднуют схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня. 27 апреля 2019
Что происходит во время схождения Благодатного огня: репортаж из Иерусалима
Это ежегодное событие организуется по инициативе губернатора Владимира Владимирова, рейс обеспечивается за счёт спонсорских средств, поддержку акции оказывает сенатор от Ставрополья Михаил Афанасов, отмечено в сообщении.
В аэропорту краевого центра делегацию, доставившую лампаду с Огнем, встретили губернатор Владимир Владимиров, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, представители епархий и территорий Ставрополья.
"Пусть каждая свеча, которая будет зажжена от Благодатного огня, принесёт в семьи ставропольцев благополучие, мир и согласие", – сказал глава Ставрополья.
Частица Благодатного огня доставлена в Казанский кафедральный собор Ставрополя. Зажженные от нее лампады направлены в храмы Ставрополья и других регионов Северного Кавказа, отмечено в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала