Рейтинг@Mail.ru
Шотландца осудили за стравливание собак с дикими животными, пишут СМИ - РИА Новости, 27.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шотландца осудили за стравливание собак с дикими животными, пишут СМИ

© AP Photo / Jens MeyerДжек-рассел-терьер. Архивное фото
Джек-рассел-терьер. Архивное фото
Джек-рассел-терьер. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Владелец собак из Шотландии попал в тюрьму на семь месяцев за стравливание своих питомцев с дикими животными, пишет газета Independent.
По данным издания, 27-летний Шон Вард был арестован после того, как его увидела женщина выгуливающим раненого джек-рассел-терьера в поле рядом с деревней Бишоптон в округе Ренфрушир на юго-западе Шотландии. У животного были порезы на конечностях и серьезное ранение на морде.
Подозреваемая в краже собак в Подмосковье
В Подмосковье задержали иностранцев, сбывавших домашних животных на мясо
Как сообщает газета, во время обыска дома мужчины также был обнаружен патердейл-терьер со шрамами на морде. Эксперты пришли к выводу, что обе собаки получили раны во время травли барсуков.
На телефоне Варда нашли видео с тремя собаками, нападающими на оленя. На записи слышен голос мужчины, который командовал псу по кличке Ченс атаковать. Выяснилось, что у Варда была собака породы лерчер с такой кличкой, но он ее отдал. Также в распоряжении следствия оказалась фотография с мужчиной, мертвым оленем и двумя собаками.
Издание сообщает, что в суде города Гринок на западе Шотландии мужчина признал вину в использовании собак в боях животных и распространении видео с такими схватками. Газета добавляет, что шериф Крэг Харрис назвал поведение мужчины "злым и садистским", приговорил его к семи месяцам тюрьмы и запретил иметь собак в течение 20 лет.
Рыжий кот Саня
"Наша общая беда". Жестокое убийство кота потрясло весь Крым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала