Рейтинг@Mail.ru
Мексиканским госкомпаниям запретили заключать контракты с Odebrecht - РИА Новости, 27.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексиканским госкомпаниям запретили заключать контракты с Odebrecht

Читать ria.ru в
МЕХИКО, 27 апр – РИА Новости. Правительство Мексики запретило замешанной в коррупционном скандале бразильской строительной компании Odebrecht и ее дочерним компаниям заключать федеральные контракты с ведомствами страны, а также госкомпаниями и их подразделениями, в том числе Pemex, сообщило министерство госслужбы страны.
Также запрещено участвовать совместно с ней в любых контрактах с участием государства.
Перу. Архивное фото
Перу прекратило полномочия посла в Великобритании из-за дела Odebrecht
Власти отмечают, что запрет на ведение дел с Odebrecht Ingeniería y Construcción Internacional de México связан с предоставлением компанией недостоверной информации во время процесса изменения договора на строительство, а также с несоблюдением законодательства и отсутствия необходимых разрешений. Аналогичный отказ от работы с Construtora Norberto Odebrecht объясняется перерасходом при работе с Pemex Refinación.
Представители властей ряда стран Латинской Америки получали миллионные взятки от Odebrecht, одного из основных подрядчиков бразильского энергогиганта Petrobras. Согласно информации суда США, Odebrecht заплатила иностранным политикам и представителям властей в общей сложности 439 миллионов долларов с 2001 по 2016 год. В число получателей "благодарностей" от строительного гиганта за выгодные контракты вошли чиновники Аргентины, Колумбии, Доминиканской Республики, Эквадора, Гватемалы, Мексики, Панамы, Перу, Венесуэлы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала