Рейтинг@Mail.ru
На ММКФ показали снятый по последнему сценарию Говорухина фильм "На Париж!" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На ММКФ показали снятый по последнему сценарию Говорухина фильм "На Париж!"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Премьера фильма "На Париж!" о приключениях трех друзей-офицеров, снятого по последнему сценарию Станислава Говорухина, состоялась в последний день Московского международного кинофестиваля, сообщает пресс-служба проекта.
Фильм "На Париж!" режиссера Сергея Саркисова расскажет историю советских офицеров, прошедших войну плечом к плечу и решивших отпраздновать Великую Победу в столице Франции. Друзья, пережившие страшный путь войны, берут курс на новую жизнь - на любовь и приключения в городе мечты. Премьера картины состоялась на ММКФ в день закрытия.
Кинорежиссер Станислав Говорухин
Станислав Говорухин: режиссер, сценарист, народный артист и депутат
"Наш фильм основан на абсолютно реальных событиях, рассказанных Героем Советского Союза Александром Милюковым. Прежде всего, эта картина не о войне, а о людях, о чувствах, о том, как в человеке, прошедшем все ужасы войны, вновь пробуждается любовь к жизни", - сказал Саркисов на премьере.
По словам Ренаты Литвиновой, фильм "На Париж!" очень позитивный, он порадует зрителей добрым финалом. В широкий прокат картина выйдет 9 мая.
Съемки фильма проходили в Польше, Москве, Московской и Калининградской областях. В разработке сценария приняли участие Станислав Говорухин, Сергей Ашкенази и Сергей Саркисов. Главные роли исполнили Дмитрий Певцов, Сергей Маковецкий, Рената Литвинова, Федор Добронравов и другие российские актеры.
Московский международный кинофестиваль (ММКФ)
Московский международный кинофестиваль (ММКФ)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала