Рейтинг@Mail.ru
Пастух стал первой жертвой степных пожаров в Забайкалье - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пастух стал первой жертвой степных пожаров в Забайкалье

Читать ria.ru в
ЧИТА, 25 апр – РИА Новости. Мужчина скончался в краевом ожоговом центре Читы, он пострадал в результате пожара чабанской стоянки в Борзинском районе, сообщила пресс-служба регионального минздрава.
Мужчина скончался до объявления чрезвычайной ситуации в Забайкалье.
Последствия пожара в селе Усть-Ималка Ононского района Забайкальского края. Архивное фото
Власти Забайкалья назвали размер компенсаций пострадавшим от пожаров
"Скончавшийся мужчина в краевом ожоговом центре поступил 14 апреля. Он был транспортирован бортом санавиации 14 апреля в краевой ожоговый центр с ожогами 40 процентов кожного покрова в результате локального возгорания. Врачи сделали все возможное, однако спасти пациента не удалось, он скончался 19 апреля", - отметили в ведомстве.
В пресс-службе добавили, что все восемь пострадавших в результате природных пожаров, которые были доставлены в краевой ожоговый центр из Борзинского, Ононского и Агинского районов 20 апреля, живы и получают всю необходимую медицинскую помощь.
Дым от лесного пожара у поселка Маккавеево Забайкальского края
СК показал, что осталось после пожаров в Забайкалье
"Двое, которые в настоящий момент находятся в отделении реанимации, вчера были прооперированы. За ними ведется наблюдение. В дальнейшем будет осуществляться поэтапное восстановление кожных покровов. Оставшиеся шесть находятся в удовлетворительном состоянии в общих палатах", - говорится в сообщении.
Количество получивших термические и иные травмы в результате вспыхнувших природных пожаров в Забайкальском крае за последние сутки возросло до 36 человек.
Четвертого апреля в Борзинском районе Забайкальского края в результате степного пожара оказались уничтожены две чабанские стоянки вместе с животными. Работник одной из стоянок получил ожог около 40 процентов тела. Возбуждено уголовное дело о халатности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала