Рейтинг@Mail.ru
Обвинение обжаловало возврат в прокуратуру дела бухгалтера "Седьмой студии" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинение обжаловало возврат в прокуратуру дела бухгалтера "Седьмой студии"

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБывший главный бухгалтер театральной труппы "Седьмая студия" Нина Масляева
Бывший главный бухгалтер театральной труппы Седьмая студия Нина Масляева
Бывший главный бухгалтер театральной труппы "Седьмая студия" Нина Масляева. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Гособвинение подало апелляционное представление на возврат в прокуратуру дела бухгалтера "Седьмой студии" Нины Масляевой, обвиняемой в мошенничестве и хищениях 133 миллионов, выделенных на развитие проекта "Платформа", сообщила РИА Новости пресс-секретарь Мещанского суда Москвы Юлия Котомина.
"Прокуратура подала представление на постановление Мещанского суда Москвы от 11 апреля", - рассказала пресс-секретарь.
Суд назначил новую экспертизу по делу "Седьмой студии"
Одиннадцатого апреля суд постановил вернуть уголовное дело в прокуратуру для устранения процессуальных недостатков.
Масляева заключила сделку со следствием и дала показания против других фигурантов, в начале октября 2017 года была переведена под домашний арест. Ее дело было выделено в отдельное производство.
По версии следствия, режиссер Кирилл Серебренников, продюсер Алексей Малобродский и продюсер Юрий Итин похитили 133 из 214 миллионов рублей, выделенных в 2011-2014 годах "Седьмой студии" на развитие и популяризацию современного искусства России в рамках проекта "Платформа". По данным следствия, бывший продюсер "Седьмой студии" Екатерина Воронова уничтожила часть бухгалтерских документов.
В действительности таких затрат не было. Также Серебренников поручал этим людям обеспечивать заключение "Седьмой студией" фиктивных договоров с подконтрольными юридическими лицами и частными предпринимателями, якобы выполнявшими обязательства, связанные с реализацией мероприятий, предусмотренных проектом "Платформа". Под видом оплаты данных договоров поступающие от Минкультуры России денежные средства федерального бюджета выводились на расчетные счета данных контрагентов (некоторые были так называемыми фирмами-однодневками), обналичивались и распределялись Серебренниковым между соучастниками.
Режиссер Кирилл Серебренников в суде
Мосгорсуд объяснил, почему освободил Серебренникова из-под домашнего ареста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала