Рейтинг@Mail.ru
В Турции начали принимать карту "Мир" - РИА Новости, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции начали принимать карту "Мир"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Карты "Мир" начали приниматься в сети одного из крупнейших банков Турции Is Bank, россияне совершили по ним уже 50 операций, сказал глава Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев. По его словам, до конца 2019 года национальная карта должна приниматься в 12 странах.
"Вчера завершили тестирование, хотели успеть к сегодняшней конференции. Крупнейший турецкий эквайер, Is Bank - это сеть из десятков, сотен тысяч платежных терминалов, 6,5 тысячи банкоматов - там карта "Мир" теперь принимается. На очереди Ziraat Bankasi, с которым мы тоже в ближайшее время должны завершить проект интеграции. Завершили тестирование, оно прошло успешно. Тестовый "заезд" в четыре города - Измир, Анкара, Стамбул, Анталья - почти без запинок", - сказал Комлев на XIII Международной конференции "Платежная индустрия: практика и трансформация".
Карты национальной платежной системы Мир
Детские пособия и выплаты безработным переведут на карты "Мир"
"Что меня больше всего порадовало, пока мы делали свое тестирование с нашими картами, у нас было, условно говоря, 47 тестовых транзакций, по картам "Мир" в Турции было совершено еще 50 транзакций параллельно. Спасибо россиянам, которые нас в этом смысле поддержали", - добавил глава НСПК.
Кроме того, НСПК продолжает активно работать над приемом карты "Мир" в государствах СНГ и других популярных у российских туристов странах, продолжил Комлев. "До конца 2019 года, в наших планах, карты "Мир" должны приниматься уже не в 7, а в 12 странах, конечно, это Узбекистан, это Таджикистан, это Азербайджан, это Болгария", - отметил он.
Доля карт "Мир", по последним данным НСПК, уже превысила пятую часть от всех выпущенных в России банковских карт. НСПК - оператор национальной платежной карты "Мир", пользователем которой является каждый четвертый россиянин. Эмиссия на конец 2019 года, по прогнозу НСПК, превысит 67 миллионов штук против 56 миллионов штук на конец марта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала