Рейтинг@Mail.ru
Бойко оценил влияние дебатов Порошенко и Зеленского на выбор избирателей - РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бойко оценил влияние дебатов Порошенко и Зеленского на выбор избирателей

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкКандидат в президенты Украины Юрий Бойко
Кандидат в президенты Украины Юрий Бойко
Кандидат в президенты Украины Юрий Бойко . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Лидер партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко считает, что предстоящие дебаты кандидатов на пост президента Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского никак не повлияют на выбор избирателей.
Дебаты Порошенко и Зеленского не состоялись в воскресенье, 14 апреля: оппонент действующего главы государства так и не появился на стадионе "Олимпийский", куда сам же позвал Порошенко. По официальной версии, они так и не смогли согласовать время встречи: Порошенко настаивал на дебатах 14 апреля, Зеленский готовится ко встрече на стадионе 19 апреля. В среду стало известно, что кандидаты договорились провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве, начало в 19.00. Помимо встречи на стадионе, закон определяет проведение дебатов на Общественном ТВ в 20.00 мск.
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский с супругой Еленой в своем избирательном штабе в Киеве. 31 марта 2019
Жена Зеленского считает, что он сможет противостоять Порошенко на дебатах
"Какого-то решающего влияния на мнение людей эти дебаты иметь не будут. Люди уже сделали свой выбор в основном. Главное, чтобы это шоу прошло цивилизованно, чтобы не было никаких случаев, уничтожающих имидж нашего государства, потому что сама подготовка к дебатам очень отрицательная с этой сдачей анализов, публичными обвинениями и другими вещами", - заявил Бойко в эфире телеканала NewsOne в среду.
По его мнению, поведение и поступки кандидатов на пост главы государства ухудшают имидж Украины.
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Порошенко и лидер первого тура Зеленский. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%. Опубликованный через неделю опрос Киевского международного института социологии показывает, что Зеленского готовы поддержать около 72,2% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%.
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский во время голосования на президентских выборах на одном из избирательных участков Киева
"Темная лошадка": кого Зеленский возьмет в свою команду в случае победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала