Рейтинг@Mail.ru
В Колумбии после атаки на крупный трубопровод разлилась нефть - РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Колумбии после атаки на крупный трубопровод разлилась нефть

Читать ria.ru в
МЕХИКО, 17 апр – РИА Новости. Разлив нефти произошел на крупном трубопроводе в Колумбии после атаки, предположительно, повстанцев Армии национального освобождения (ELN), около 25 тысяч человек на северо-востоке страны испытывают проблемы с водоснабжением, сообщило издание Jornada.
Водоснабжение было приостановлено в муниципалитете Тибу рядом с границей с Венесуэлой после появления информации о попадании нефти в реку в связи с атакой на трубопровод Каньо-Лимон Ковенас (Cano-Limon Covenas). Местные власти активировали план действий в чрезвычайных ситуациях.
Графитовый диск, созданный в МГУ, впитывает в себя нефтяное пятно
Химики из МГУ упростили очистку моря от загрязнений нефтью
Данных о масштабе разлива пока нет. При этом подача воды может быть восстановлена в течение примерно 20 дней, отмечает издание.
Как заявил министр обороны Колумбии Гильермо Ботеро, ответственными за атаку на нефтепровод, по всей видимости, являются члены ELN. Это 14-е нападение на нефтепровод с начала года и второе за последние четыре дня.
Система нефтетранспортировки в Колумбии периодически становится предметом атак повстанцев, ведущих борьбу с властями страны. Трубопровод Каньо-Лимон Ковенас протяженностью 780 километров транспортирует до 210 тысяч баррелей нефти в сутки от нефтяных месторождений, разрабатываемых Occidental Petroleum, к порту Ковенас.
Добыча нефти на Ближнем Востоке
Кровавая нефть. Как работает черный рынок черного золота
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала