Рейтинг@Mail.ru
Порошенко не увидел нарушений в работе каналов "112 Украина" и NewsOne - РИА Новости, 16.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко не увидел нарушений в работе каналов "112 Украина" и NewsOne

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Петр Порошенко на митингах в Черкассах в рамках предвыборной кампании
Президент Украины Петр Порошенко на митингах в Черкассах в рамках предвыборной кампании
Президент Украины Петр Порошенко на митингах в Черкассах в рамках предвыборной кампании. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ , 16 апр — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не имеет информации от Службы безопасности Украины относительно нарушения законодательства в сфере национальной безопасности со стороны телеканалов "112 Украина" и NewsOne.
Парламент Украины ранее предложил СНБО ввести санкции против телеканалов "112. Украина" и NewsOne за "пропаганду государства-агрессора". Партия "Оппозиционный блок" заявила, что санкции в отношении украинских телеканалов будут означать введение цензуры в стране и приведут к ликвидации свободы слова.
Здание министерства иностранных дел РФ. Архивное фото
"Давление и угрозы". В МИД рассказали о работе журналистов на Украине
"По состоянию на сейчас, информации от службы безопасности Украины относительно нарушения законодательства Украины в сфере национальной безопасности не получал", - заявил Порошенко во вторник в эфире телеканала "112 Украина".
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис. Несмотря на это, Киев ввел против РФ ряд санкций.
Жители Донецка на митинге-обращеннии к мировым лидерам
Украинский эксперт: о Минских соглашениях Киев вспоминает только ради пиара
Ранее заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Максим Буякевич заявил РИА Новости, что на Украине по-прежнему существует объективная журналистика, несмотря на то, что киевские власти оказывают колоссальное давление на прессу. По его словам, украинские журналисты, в частности, высказываются против притеснения свободы слова, "при том, что мы понимаем, что они сражаются за объективность в условиях, когда это им может стоить свободы, а то и жизни".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала