Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган пожелал народу Франции поскорее оправиться от пожара в Нотр-Дам - РИА Новости, 16.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрдоган пожелал народу Франции поскорее оправиться от пожара в Нотр-Дам

© REUTERS / Gonzalo FuentesСобор Парижской Богоматери после пожара
Собор Парижской Богоматери после пожара
Собор Парижской Богоматери после пожара. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что пожар в соборе Парижской Богоматери" огорчил турецкий народ, и пожелал французам поскорее оправиться от случившегося.
"Страшный пожар, разрушивший собор Парижской Богоматери, один из символов Парижа и наследие человечества, также глубоко огорчил нас. От своего имени и от имени своего народа я желаю французскому народу оправиться (от произошедшего)", - написал Эрдоган на французском языке в своем микроблоге в Twitter.
Собор Парижской Богоматери после пожара, случившегося вечером 15 апреля
Макрон пообещал за пять лет восстановить Нотр-Дам
Крупнейший пожар в соборе Парижской Богоматери произошел вечером в понедельник. Обрушился шпиль собора, пламенем была объята несущая конструкция. Как сообщили пожарные, структура Нотр-Дама и главные произведения уцелели. По данным французских СМИ, пожар может быть связан с реставрационными работами. Прокуратура открыла расследование в связи с неумышленным причинением ущерба. Как заявил прокурор Франции, пожар в соборе не был преднамеренным, приоритетная версия - случайный характер возгорания. Свою помощь в восстановлении собора и сборе средств на его реставрацию предложили международные организации и крупные компании.
Президент России Владимир Путин выразил сочувствие Макрону и всему французскому народу в связи с трагическими последствиями пожара и предложил направить во Францию лучших российских специалистов для помощи в восстановлении собора.
Архиепископ Парижа Мишель Опети ранее заявил о создании международной координационной системы для сбора пожертвований на восстановление пострадавшего от пожара собора Парижской Богоматери. Ранее сообщалось, что уже более 700 миллионов евро собрано на реставрацию Нотр-Дам де Пари через сутки после разрушительного пожара.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала