Рейтинг@Mail.ru
В российском посольстве раскритиковали стремление НАТО к милитаризации - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В российском посольстве раскритиковали стремление НАТО к милитаризации

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗдание российского посольства в Лондоне
Здание российского посольства в Лондоне
Здание российского посольства в Лондоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 16 апр - РИА Новости, Денис Ворошилов. Милитаризация НАТО не способствует повышению уровня безопасности жителей стран-членов альянса, заявил пресс-секретарь посольства РФ в Великобритании.
Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон в понедельник заявил, что Лондон направил в Эстонию пять ударных вертолетов в качестве сдерживающего фактора вероятной угрозы со стороны России.
Парад в честь вступления трех стран Прибалтики в НАТО в Вильнюсе. 2004 год
Спецпредставитель США рассказал о процветании прибалтов в НАТО
"Отправка очередной партии вертолетов в Эстонию и громкие заявления насчет "сдерживания России" имеют все признаки очередной намеренной провокации. Эти действия отражают стремление Лондона в своих конъюнктурных интересах поддерживать на плаву тему "агрессивной" России. В ход идут любые инструменты и площадки. НАТО – не исключение", - сказал журналистам дипломат.
Он напомнил, что Россия неоднократно заявляла, что осознание неспособности найти альянсу более достойное применение привело к решению вернуть его "к истокам" – консолидации стран Запада вокруг противостояния мнимой общей угрозе.
Вертолет AH-64 Apache на международных военных учениях Summer Shield XIV в Латвии
Эксперт: британские вертолеты в Эстонии – демонстративная провокация
"Однако в этом смысле "достижения" НАТО – милитаризация Европы, нагнетание напряженности, соучастие в развале основ стратегической стабильности – никак не способствуют выполнению главной задачи любого военного объединения – обеспечения безопасности населения стран-членов… Воспринимаем очередной антироссийский выпад Уильямсона как еще одно доказательство того, что основное внимание НАТО сфокусировано на борьбе с мифической "угрозой с Востока", в чем нас активно пытаются разубедить с высоких натовских трибун", - сказал дипломат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала