Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор зафиксировал рост ожирения среди россиян - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор зафиксировал рост ожирения среди россиян

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Среди россиян наблюдается рост ожирения, у  взрослого населения рост показателей увеличился вдвое с 2011 года, заявила замглавы Роспотребнадзора Ирина Брагина.
"С 2011 года почти в два раза увеличился рост показателя заболеваемости ожирения среди взрослого населения от 18 лет и старше. Мы исходили из того, что в России 14% мужчин и 26% женщин имеют избыточную массу тела", - сказала Брагина на заседании круглого стола в Госдуме, посвящённого теме правильного питания.
Приготовление супа. Архивное фото
Названы самые полезные и самые вредные российские супы
При этом, по её словам, доля страдающих от ожирения с возрастом у россиян увеличивается. Она сообщила, что при мониторинге рациона питания населения, который Роспотребнадзор проводит вместе с академическим институтом питания, в пище россиян наблюдается избыток жира и дефицит белка. Такое питание, отметила Брагина, провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.
Вместе с тем, добавила замглавы Роспотребнадзора, растёт и детское ожирение. По её словам, избыточной массой тела обладает значительная часть этой категории граждан.
Мужчина, страдающий ожирением
Медики рассказали о новой неожиданной пользе ожирения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала