Рейтинг@Mail.ru
Челябинск принимает конкурс инновационных проектов фонда "Сколково" - РИА Новости, 16.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинск принимает конкурс инновационных проектов фонда "Сколково"

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоЧелябинск в третий раз принимает конкурс инновационных проектов фонда "Сколково"
Челябинск в третий раз принимает конкурс инновационных проектов фонда Сколково
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 16 апр – РИА Новости. Челябинск во вторник принимает Open Innovations Startup Tour фонда "Сколково", темой которого стал "Цифровой регион", это мероприятие станет шансом для руководителей стартапов заявить о себе, найти инвесторов и партнеров, сообщил врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер.
В Челябинске 16-17 апреля проходит Open Innovations Startup Tour "Цифровой регион", общее число участников отбора, который проводится в Челябинске в третий раз, превысило 650 человек. Направления конкурса проектов - информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии.
По данным на 10 апреля, на региональный этап конкурса подано 157 проектов. Среди них конкурсная комиссия отобрала 35 самых перспективных проектов, которые претендуют на главный приз – 300 тысяч рублей. Кроме того, всем прошедшим отбор будут вручены пригласительные билеты на Startup Village - самую крупную стартап-конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ.
"Данное мероприятие проходит в разных городах России. Но я уверен, что челябинский этап особенно запомнится организаторам и участникам. У нас по-настоящему сильный, а главное - активный регион в плане цифровизации… Нынешнее мероприятие - это еще один шанс для руководителей стартапов заявить о себе, найти инвесторов и партнеров", - сказал Текслер на церемонии открытия.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время посещения стенда компании Эр Телеком Холдинг на территории технопарка Morion Digital в Перми. 2 апреля 2019
Медведев поддержал идею создания представительства "Сколково" в Перми
По его словам, в области действуют свыше 2,5 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере разработки программного обеспечения и информационных технологий с суммарным оборотом 9,4 миллиарда рублей, с годовым приростом в 10%.
Но любой потенциал требует условий для реализации. В этом плане "мы высоко ценим партнерство Челябинской области с фондом "Сколково", уточнил врио губернатора. В прошлом году областной "ИТ-парк" стал одним из шести региональных операторов фонда, что открыло новые возможности для поддержки инновационных проектов, сказал он.
Текслер отметил, что кооперация и координация усилий являются одним из главных факторов организации технологического прорыва. "У нас есть хорошие примеры того, как крупный бизнес финансирует и внедряет инновационные разработки, повышая тем самым собственную конкурентоспособность и решая важные социальные задачи, такие как снижение экологической нагрузки", - сказал он.
По мнению председателя правления фонда "Сколково" Игоря Дроздова, Челябинск - особенный город. В нескольких городах у фонда действуют региональные операторы, и один из них в Челябинске, а особенность в том, что здесь находится частный технопарк, в других же регионах работают государственные, пояснил он в своем приветственном слове. "Я надеюсь, что мероприятия будут крайне полезны для вас. "Сколково" – это возможность помочь реализовать мечту тем, кто занимается предпринимательством, не переезжая даже в Москву", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала