Рейтинг@Mail.ru
Делегация Госдумы договорилась о межрегиональном сотрудничестве с КНДР - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация Госдумы договорилась о межрегиональном сотрудничестве с КНДР

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 16 апр – РИА Новости. Члены делегации российской Госдумы в рамках визита в Пхеньян провели переговоры с ЦК Трудовой партии Кореи и договорились о сотрудничестве с упором на межрегиональные отношения, сообщает посольство России в КНДР на своей странице в Facebook.
Делегация Госдумы во главе с вице-спикером, руководителем фракции ЕР Сергеем Неверовым находилась в Пхеньяне 12-16 апреля. В ее состав также вошли Казбек Тайсаев (КПРФ), Федот Тумусов (СР) и Андрей Кузьмин (ЛДПР).
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Песков сообщил о подготовке встречи Путина и Ким Чен Ына
«
"Визит делегации Госдумы был приурочен к отмечаемому в наших странах 70-летию подписания первого двустороннего соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве, а также к государственному празднику КНДР "Дню Солнца" (15 апреля – день рождения Ким Ир Сена)", - говорится в сообщении.
Делегация посетила вновь избранного председателя президиума Верховного народного собрания КНДР Цой Рён Хэ - встреча с депутатами из России стала его внешнеполитическим дебютом в новой должности, прошли переговоры с членом политбюро ЦК Трудовой партии Кореи и госсовета КНДР, заместителем председателя ЦК Трудовой партии Кореи Ли Су Ёном и курирующим двусторонние отношения замглавы МИД Северной Кореи Им Чхон Илем.
Пхеньян
Эксперт объяснил, на что направлены изменения в руководстве КНДР
«
"По итогам прошедших контактов достигнуто общее понимание в необходимости совместных усилий, нацеленных на дальнейшее развитие традиционных дружественных отношений между нашими странами, в том числе по межпарламентской, межпартийной линиям, а также практического сотрудничества с упором на межрегиональный компонент", - сообщает миссия.
"Достигнуты конкретные договоренности, к реализации которых условились приступить уже в самое ближайшее время", - добавило посольство и пообещало содействие в реализации договоренностей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала