Рейтинг@Mail.ru
Жительница Кузбасса обманула налоговую инспекцию на 6,4 миллиона рублей - РИА Новости, 16.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительница Кузбасса обманула налоговую инспекцию на 6,4 миллиона рублей

Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 16 апр - РИА Новости. Следователи Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении 45-летней местной жительницы, подозреваемой в уклонении от налогов на 6,4 миллиона рублей, сообщает СУ СК РФ по региону.
«
"По версии следствия, в период с января 2016 по июль 2017 года подозреваемая уклонилась от уплаты налога на доходы физических лиц. Женщина приобрела за счет фирмы, директором которой она является, в личное пользование дорогостоящий земельный участок стоимостью более 49,9 миллиона рублей, не отразив его в декларации. Таким образом она уклонилась от уплаты налога на сумму порядка 6,4 миллиона рублей", – отмечается в сообщении.
Нарушения были выявлены налоговой инспекцией, материалы переданы в следственные органы.
"В рамках расследования уголовного дела будет изучена финансовая документация, проведена экономическая экспертиза, результаты которой определят точную сумму налогов, не уплаченных в бюджет государства. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба", – отмечается в сообщении ведомства.
Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Автомобиль Следственного Комитета РФ. Архивное фото
В Кабардино-Балкарии главу стройкомпании подозревают в отмывании денег
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала