Рейтинг@Mail.ru
Милонов предложил исключить участие бизнеса в платной эвакуации автомобилей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милонов предложил исключить участие бизнеса в платной эвакуации автомобилей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр – РИА Новости. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил министру транспорта РФ Евгению Дитриху исключить бизнес из процедуры платной эвакуации и выписывания штрафов для автомобилистов.
«
"Прошу Вас рассмотреть возможность реформирования отрасли платной эвакуации и штрафного хранения личного автотранспорта граждан с учетом исключения из данного процесса частного бизнеса и вытекающих из этого коррупционных потенциалов. По моему убеждению, только государство должно обладать возможностью наложения штрафов и взысканий", - написал Милонов в обращении к Дитриху, текст письма находится в распоряжении РИА Новости.
Парламентарий также обратился с аналогичным предложением к врио губернатора Санкт-Петербурга Александру Беглову.
"В последние годы ситуация с эвакуацией и штрафной стоянкой личного автотранспорта в крупных городах нашей страны вызывает серьезные опасения. Во многих случаях данная отрасль контроля над дорожной обстановкой передана в частные руки, как это происходит сейчас в Санкт-Петербурге. Коммерческие организации скорее заинтересованы не в поддержании порядка на улицах и дорогах, а нацелены на извлечение максимальной прибыли любыми методами", - пояснил депутат в обращении.
По мнению Милонова, коммерсанты порой прибегают к самым "недобросовестным методам ведения бизнеса".
"Надо отметить, что единение государства и бизнеса в данном процессе во многом провоцирует возникновение коррупционных связей и возможностей к незаконному личному обогащению участников", - также написал он.
Эвакуация автомобиля
В Москве рассказали об эвакуации незаконно припаркованных автомобилей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала