Рейтинг@Mail.ru
Латвийцы не ждут перемен после отстранения мэра Риги Ушакова, показал опрос - РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Латвийцы не ждут перемен после отстранения мэра Риги Ушакова, показал опрос

© Sputnik / Сергей МелконовМэр Риги Нил Ушаков
Мэр Риги Нил Ушаков
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Большинство латвийцев, согласно опросу Kantar TNS, не ожидают в ближайшие месяцы положительных изменений после отстранения мэра Риги Нила Ушакова, передает Sputnik Латвия со ссылкой на местные СМИ.
"Отстранение Нила Ушакова от управления Ригой и его вероятный отъезд в Брюссель в качестве евродепутата, скорее всего, предвещают смену властной конфигурации в латвийской столице. Между тем большинство жителей ничего позитивного от изменений в руководстве города не ждут, показал опрос Kantar TNS", - говорится в сообщении.
Нил Ушаков
Политическая жертва или преступник: почему отстранили Нила Ушакова
Уточняется, что опрос был проведен среди жителей Латвии в возрасте от 18 до 60 лет. При этом только 20% опрошенных считают, что отстранение Ушакова принесет городу позитивные изменения.
"Подавляющее большинство - 65% респондентов - придерживаются обратного мнения и ничего хорошего в ближайшие месяцы не ждут. У 15% опрошенных нет конкретного мнения по данному вопросу",- добавляется в сообщении.
В начале апреля министр по делам регионального развития Латвии Юрис Пуце отстранил Ушакова от должности мэра Риги. Его подозревают в нецелесообразном использовании более 18 миллионов евро бюджетных средств. Ушаков является лидером партии "Согласие", которая выступает в поддержку русскоязычных жителей Латвии. Он назвал свое отстранение противоправным и сообщил, что оспорит его в суде. Ранее Ушаков заявил, что примет участие в выборах в Европарламент.
Ушаков занимал пост мэра Риги с 2009 года. В связи со вступлением распоряжения министра в силу он стал рядовым депутатом Рижской думы.
Нил Ушаков
Нил Ушаков не вписался в русофобские тренды элиты Латвии, считает Слуцкий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала