Рейтинг@Mail.ru
Кондратьев: Кубань обеспечивает работой и местных, и приезжих - РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Кондратьев: Кубань обеспечивает работой и местных, и приезжих

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 15 апр - РИА Новости. Развитие экономики Кубани позволяет обеспечивать работой не только коренных жителей, но и ежегодно более 60 тысяч человек, которые выбирают регион в качестве нового постоянного места жительства, прокомментировал РИА Новости рейтинг российских регионов по количеству созданных рабочих мест губернатор Вениамин Кондратьев.
Как отмечается в исследовании РИА Рейтинг, за последние 3 года число созданных рабочих мест больше всего увеличилось в Московской области, где за этот период было создано 224 тысячи рабочих мест, Москва оказалась на втором месте с показателем 216 тысяч, третью позицию в рейтинге занял Краснодарский край со 131,5 тысячи новых рабочих мест.
«

"Развитие нашей экономики уже несколько лет позволяет говорить о том, что безработица на Кубани самая низкая в ЮФО и одна из самых низких в стране. При этом рабочими местами мы обеспечиваем не только, что называется, коренных кубанцев, но тех, кто выбирает наш регион в качестве нового постоянного места жительства, а это более 60 тысяч человек ежегодно", - прокомментировал Кондратьев.

Он также отметил, что только благодаря новым крупным инвестиционным проектам за последние 3 года создано 12,3 тысячи рабочих мест в промышленности, в сельском хозяйстве и в курортной сфере региона.
"Значительная часть жителей - порядка 750 тысяч человек - заняты в малом и среднем бизнесе. И мы понимаем, что поддерживая сейчас этот сектор, создавая различные институты развития предпринимательства, мы в том числе решаем проблему занятости. К 2024 году в рамках исполнения нацпроекта количество занятых в сфере МСП увеличится до 1 миллиона человек. Все ресурсы для этого на Кубани есть", - сказал Кондратьев.
Девушка за компьютером
Названы регионы, где создано больше всего рабочих мест
Согласно результатам исследования, за последние 3 года число рабочих мест увеличилось в 30 субъектах РФ, в 55 сократилось. Однако 30 регионов с положительной динамикой смогли полностью компенсировать сокращение в других регионах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала