Рейтинг@Mail.ru
Денисова отправится в Москву на суды по украинским морякам - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Денисова отправится в Москву на суды по украинским морякам

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗадержанные украинские моряки Василий Сорока, Андрей Артеменко, Олег Мельничук и Андрей Эйдер в Московском городском суде
Задержанные украинские моряки Василий Сорока, Андрей Артеменко, Олег Мельничук и Андрей Эйдер в Московском городском суде
Читать ria.ru в
КИЕВ, 13 апр - РИА Новости. Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова сообщила, что выезжает в Москву, чтобы присутствовать в суде по продлению сроков содержания под стражей для украинских моряков, арестованных в РФ.
"Сейчас выезжаю поездом в Москву. Планирую быть на судебных заседаниях в Лефортовском суде о продлении сроков содержания под стражей наших 24 военнопленных моряков", - написала Денисова на своей странице в Facebook в субботу.
Глава политического совета партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктор Медведчук
Медведчук продолжит вести переговоры по освобождению украинских моряков
Также она сообщила, что надеется на встречу с директором ФСБ Александром Бортниковым и с советником президента РФ, председателем Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества Михаилом Федотовым и будет "настаивать на том, чтобы мне все же дали разрешение на посещение наших ребят".
Три корабля ВМС Украины 25 ноября прошлого года нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали и не подчинялись законным требованиям российских властей. Корабли с 22 моряками и двумя сотрудниками СБУ были задержаны. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении госграницы. Президент РФ Владимир Путин назвал инцидент провокацией, которая была связана с низким рейтингом президента Украины в преддверии выборов.
Задержанные украинские корабли в порту Керчи
На Украине пообещали вновь направить корабли в Керченский пролив
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала