Рейтинг@Mail.ru
В Алжире демонстранты и городские службы навели порядок после беспорядков - РИА Новости, 19.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Алжире демонстранты и городские службы навели порядок после беспорядков

© РИА Новости / Надим ЗуауиУчастники антиправительственной демонстрации в Алжире. 12 апреля 2019
Участники антиправительственной демонстрации в Алжире. 12 апреля 2019
Читать ria.ru в
АЛЖИР, 13 апр - РИА Новости. Демонстранты и городские службы алжирской столицы вместе провели уборку на городских улицах, где в пятницу произошли беспорядки, передает корреспондент РИА Новости.
Активисты собрали мусор и подмели улицы. В свою очередь городские службы приступили к восстановлению заграждений, дорожных знаков и другого городского имущества, поврежденного во время беспорядков.
По обновленным данным алжирского МВД, в столкновениях пострадали 83 полицейских, 180 демонстрантов были задержаны полицией за противоправные действия.
Изначально демонстрации проходили в спокойной обстановке, однако в середине дня на площади Оден в столице начались столкновения, полиция применила слезоточивый газ, демонстранты ответили камнями. Позже столкновения возобновились на площади перед Главпочтамтом. Полиции удалось рассеять наиболее агрессивных участников протестов. В городе восстановлен порядок, открыто автомобильное движение в его центральной части.
В Алжире массовые демонстрации прошли уже восьмую пятницу подряд. На этот раз демонстранты, уже добившиеся отставки президента Абдельазиза Бутефлики, требовали ухода временного главы Алжира Абделькадера Бенсалаха и всех соратников бывшего алжирского лидера.
Участники антиправительственной демонстрации в Алжире. 12 апреля 2019
Полиция Алжира задержала 108 участников демонстраций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала