Рейтинг@Mail.ru
Макрон и Порошенко обсудили конфликт в Донбассе и выборы на Украине - РИА Новости, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Макрон и Порошенко обсудили конфликт в Донбассе и выборы на Украине

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 12 апр - РИА Новости, Виктория Иванова. Президенты Франции и Украины Эммануэль Макрон и Петр Порошенко в ходе встречи в Париже в пятницу обсуждали двусторонние отношения, конфликт в Донбассе и ход украинских выборов, говорится в поступившем в распоряжение РИА Новости заявлении администрации французского лидера.
"Президент (Французской) Республики и президент Порошенко подчеркнули динамику развития отношений между Францией и Украиной в последние годы. Они обсудили ход реформ на Украине и следующие этапы, определенные украинскими властями", - написано в документе.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский
Зеленский рассказал, почему не уважает Порошенко
Лидеры сошлись во мнении, что "урегулирование конфликта в Донбассе в рамках минских соглашений сентября 2014 и февраля 2015 года носит приоритетное значение для безопасности Украины и Европы".
"Президент Республики подтвердил, что Франция, как и Германия, готова продолжать свою вовлеченность в "Нормандский формат". Он отметил важность того, чтобы все стороны конфликта приняли срочные и конкретные меры для восстановления климата доверия, необходимого для успеха переговоров", - сообщает Елисейский дворец.
В частности, следует из текста, "эти меры должны касаться соблюдения режима прекращения огня, защиты гражданской инфраструктуры, освобождения заключенных и помощи населению Украины, затронутому конфликтом".
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко
Порошенко уверен, что после переизбрания сможет добиться мира в Донбассе
Макрон также "поприветствовал хорошее течение избирательного процесса на Украине".
Встреча двух президентов состоялась в Париже в пятницу, несколько часов спустя после переговоров Макрона со вторым кандидатом на пост президента Украины - Владимиром Зеленским.
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко составляет 24%.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Елисейском дворце в Париже. 12 апреля 2019
Зеленский оценил чувство юмора Макрона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала