Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд признал домашний арест Ишаева законным - РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд признал домашний арест Ишаева законным

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПодозреваемый в хищении средств ПАО "НК "Роснефть" Виктор Ишаев в суде
Подозреваемый в хищении средств ПАО НК Роснефть Виктор Ишаев в суде
Подозреваемый в хищении средств ПАО "НК "Роснефть" Виктор Ишаев в суде . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Мосгорсуд в понедельник признал законным домашний арест бывшего полпреда на Дальнем Востоке, экс-губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева на его заключение под домашний арест, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Постановление Басманного суда, которым Ишаеву избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, оставить без изменения, апелляционную жалобу защиты - без удовлетворения", - огласила решение судья.
Подозреваемый в хищении средств ПАО НК Роснефть Виктор Ишаев в суде
Бывший полпред Ишаев возместил предполагаемый ущерб от аферы
Полторы недели назад Басманный суд поместил Ишаева под домашний арест до 27 мая (следствие не стало просить о заключении под стражу). В ходе заседания защитник экс-чиновника Павел Зайцев настаивал на том, чтобы его подзащитный, будучи под домашним арестом, мог гулять на улице до трех часов в день, но инстанция это прошение отклонила.
Суд также отказался отпускать бывшего чиновника под залог в 15 миллионов рублей. При этом, по словам самого Ишаева, ему вменяют ущерб в 5,7 миллиона рублей – "абсурдная" сумма, по его словам. Защита сообщила, что бывший чиновник уже возместил эту сумму, переслав деньги на счет "Роснефти".
По данным следствия, в 2014-2017 годах Ишаев, занимая должность вице-президента "Роснефти", "обеспечил заключение" с принадлежащей ему фирмой договоров аренды помещения площадью свыше 280 квадратных метров для нужд представительства "Роснефти" в Хабаровском крае по завышенной стоимости.
Подозреваемый в хищении средств ПАО НК Роснефть Виктор Ишаев в суде
В "Роснефти" прокомментировали задержание Ишаева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала