Рейтинг@Mail.ru
Иванов призвал продолжить уборку мусора в Арктике - РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов призвал продолжить уборку мусора в Арктике

© РИА Новости / Рамиль СитдиковМеталлолом в Арктике
Металлолом в Арктике
Металлолом в Арктике. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 апр — РИА Новости. Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов призвал продолжать работы по ликвидации накопленного экологического ущерба в Арктической зоне РФ.
"Мне очень приятно, что сейчас и министерство обороны, и РГО, а самое главное - волонтеры, в том числе из числа присутствующих занимаются уборкой Арктики. Я вам за это благодарен, а во-вторых хочу призвать хочу призвать продолжать эту работу. И заверить вас, что вам и, по-моему, вашим детям еще работы хватит по уборке Арктики. Там столько загажено, что убирать предстоит еще нескольким поколениям. Этим надо заниматься", - сказал он на сессии "Экологическая деятельность молодежи регионов Севера в интересах устойчивого развития" в рамках молодежного дня Международного арктического форума.
Встал, умылся, убери Арктику: зачем волонтеры очищают необитаемые острова
Встал, умылся, убери Арктику: зачем волонтеры очищают необитаемые острова
Иванов отметил, что когда он в должности министра обороны РФ посещал Арктический регион, то был удручен экологической ситуацией.
"Когда летишь над Новой Землей на вертолете, что мне запомнилось огромное количество деревянных катушек с кабелем, кабель новый, ни разу не использовался, его туда завозили и бросали… И вот десятки, наверное, тысячи тонн этого кабеля, который хоть сейчас использовать можно, валяется на территории Новой Земли. Про бочки я даже не говорю… И вот тогда я стал предпринимать робкие попытки по вывозу, по крайней мере, этого металлолома и кабеля с Новой Земли", - рассказал он.
Море Лаптевых
Ученые нашли бытовой пластик на дне арктического моря Лаптевых
Международный арктический форум "Арктика – территория диалога", который пройдет в Петербурге 9-10 апреля, является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне. Главная тема предстоящего форума будет звучать как "Арктика. Океан возможностей". МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала