Рейтинг@Mail.ru
В Косово суд отправил под домашний арест подозреваемых в торговле органами - РИА Новости, 05.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Косово суд отправил под домашний арест подозреваемых в торговле органами

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 5 апр – РИА Новости. Суд самопровозглашенной республики Косово в Приштине поместил под домашний арест четырех задержанных по подозрению в торговле человеческими органами и клетками, передает портал издания Gazeta Express.
Управление по расследованию случаев торговли человеческими органами и клетками (DHTQNJ) провело 2 и 3 апреля операцию, в ходе которой прошли обыски в частной американской клинике в районе Приштины. Были задержаны пять человек, подозреваемых в незаконной трансплантация и торговле человеческими органами и клетками, безответственном лечении и в соучастии в данных преступлениях.
Глава МИД РФ Сергей Лавров
Лавров сомневается, что случаи продажи органов в Косово будут расследованы
"Под домашний арест на месяц помещены четверо из задержанных. Суд постановил, что нет оснований для их помещения в следственный изолятор, так как установлены их личности, известно место проживания и члены семьи и нет риска бегства подозреваемых", - передает издание.
По данным СМИ, речь идет о двух докторах и двух медицинских сестрах медицинского учреждения.
Расследование по делу началось несколько месяцев назад тремя подразделениями полиции. При обысках были изъяты в качестве доказательств медицинские записи и другие документы, четыре мобильных телефона и 500 евро наличными. После проведения полицейской операции отделение клиники, проводившее искусственные оплодотворения, было закрыто.
Женщины возле мемориала Prijedor 92 перед зданием Международного уголовного трибунала по бывшей Югославии в Гааге. Архивное фото
"Их органы — в других людях". Запад не замечал убийств сербов в Косово
В 1999 году вооруженное противостояние албанских сепаратистов из Освободительной армии Косово и армии и полиции Сербии привело к бомбардировкам Югославии (в то время состоявшей из Сербии и Черногории) силами НАТО. Косовско-албанские структуры в Приштине 17 февраля 2008 года в одностороннем порядке провозгласили независимость от Сербии. Самопровозглашенную республику не признают Сербия, Россия, Китай, Израиль, Иран, Испания, Греция и ряд других государств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала