Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали данные опроса о желании россиян покинуть страну - РИА Новости, 05.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле прокомментировали данные опроса о желании россиян покинуть страну

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя данные исследования о том, что каждый пятый россиянин хочет покинуть страну, заявил, что это не самый высокий показатель в сравнении с другими странами, в частности, США, а проведение подобных социологических исследований - абсолютно нормальная тема.
Ранее в СМИ появились сообщения со ссылкой на данные опроса компании Gallup за 2018 год, что рекордные 20% россиян выразили желание покинуть страну при появлении такой возможности. В исследовании отмечалось, что в 2018 году доля желающих переехать оказалась самой высокой с 2007 года, когда в Gallup начали проводить опросы в РФ по этой теме: в 2017 году эмигрировать хотели 17% граждан России.
Лекция в университете. Архивное фото
Исследование: каждый второй аспирант хочет уехать из России
"Вы знаете, эти исследования проводят разные компании в разных странах мира. Это далеко не самый высокий показатель, например количество американцев, которые хотят эмигрировать из Америки, гораздо больше, чем одна пятая. Это обычный процесс: кто-то предпочитает более подвижный образ жизни, кто-то - менее подвижный образ жизни, поэтому это абсолютно нормальная тема для социологических исследований, но тоже к таким результатам нужно с известными допусками относиться", - заявил Песков журналистам.
Отвечая журналистам, что имеется в виду под выражением " с известными допусками", Песков пояснил, что вопрос касается точности этих исследований.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала