Рейтинг@Mail.ru
В "Алмаз-Антее" рассказали о главном конструкторе "Тора" - РИА Новости, 05.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Алмаз-Антее" рассказали о главном конструкторе "Тора"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВсепогодный тактический зенитный ракетный комплекс "ТОР-М2"
Всепогодный тактический зенитный ракетный комплекс ТОР-М2
Всепогодный тактический зенитный ракетный комплекс "ТОР-М2". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Главный конструктор боевой машины зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Тор" Иосиф Дризе, уже прикованный к постели, до самой смерти ежедневно проводил видеосовещания по совершенствованию комплексов семейства "Тор", сообщил в интервью РИА Новости гендиректор ижевского электромеханического завода "Купол" (входит в концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей") Фанил Зиятдинов.
"Незадолго до своей смерти в 2016 году Иосиф Матвеевич Дризе сказал: "Сегодня мы продолжаем работу по нашей теме и надеемся, что сможем получить ещё лучшие результаты. Я пока не вижу предела для совершенствования комплекса". Этих пределов нет до сих пор", - сказал Зиятдинов.
Стрельбы ЗРК «Тор»
Минобороны показало кадры боевых стрельб ЗРК "Тор"
"Кстати, мало, кто знает, что Иосиф Матвеевич до конца своих дней, будучи прикованным к постели, ежедневно проводил совещания по видеосвязи и руководил процессом совершенствования комплексов семейства "Тор", - добавил он.
Зиятдинов считает, что вклад Дризе в модернизацию "Тора" невозможно переоценить.
"Как известно, с 2013 года наш завод стал головным предприятием не только в производстве, но и в разработке ЗРК семейства "Тор". И работы по модернизации всех узлов и приборов комплекса шли под руководством Иосифа Матвеевича, бывшего на тот момент заместителем генерального директора – главным конструктором ЗРК. Более того, сама возможность модернизации была обусловлена теми революционными техническими решениями, которые изначально закладывались в комплекс его создателями", - рассказал собеседник агентства.
Читайте полный текст интервью с Фанилом Зиятдиновым >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала