Рейтинг@Mail.ru
Украине больше подходит парламентская республика, заявил политик - РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Украине больше подходит парламентская республика, заявил политик

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр – РИА Новости. Украине больше подходит парламентская республика, считает один из лидеров партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Вадим Рабинович.
"Условный сегодняшний президент влияет на страну, но влияет через марионеток, а он должен иметь право напрямую влиять. Для того, чтобы выйти из тупика, нам надо просто принять решение на референдуме: либо нам нужна президентская республика с сильным президентом, либо нам нужна парламентская республика", - сказал Рабинович в эфире телеканала NewsOne в четверг.
Владимир Зеленский в фильме Слуга народа
Актеры в большой политике в мире
По его мнению, власть должна быть сильной, монолитной в принятии экономических решений. "История Украины показывает одно: за 26 лет ни одного президента с почетом и уважением не проводили на следующий срок. Все были под уголовными делами, под плеванием народа... Может, парламентская республика больше подходит нашей стране", - добавил он.
Ранее фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Киевский международный институт социологии провели опрос, согласно которому президентскую форму правления на Украине поддерживают 14% граждан, парламентскую - 6%, однако 58% украинцев считают наиболее приемлемым для страны совмещение президентской и парламентской форм республики.
Украинский политический и общественный деятель, журналист и телеведущий Дмитрий Корчинский
Украинский националист призвал "агентов сатаны" голосовать за Порошенко
На выборах президента Украины кандидат от "Оппозиционной платформы - за жизнь" Юрий Бойко занял четвертое место с 11,67%. Во втором туре 21 апреля примут участие лидер первого тура Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала