Рейтинг@Mail.ru
Частным самолетам запретили вылет из Алжира, пишут СМИ - РИА Новости, 19.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Частным самолетам запретили вылет из Алжира, пишут СМИ

Читать ria.ru в
КАИР, 1 апр - РИА Новости. Управление гражданской авиации Алжира запретило всем частным самолетам покидать аэропорты страны, сообщила газета "Аль-Ватан".
"Это решение касается самолетов, принадлежащих физическим и юридическим лицам, а также аппаратов, задействованных на нефтяных месторождениях на юге страны и в других аэропортах", - пишет издание.
Дипломатический советник президента Алжира, госминистр Раматан Ламамра во время пресс-конференции по итогам встречи в Москве
Глава МИД Алжира заявил о внутриполитическом характере кризиса в стране
По данным алжирского информационного портала TSA, соответствующие инструкции были направлены во все аэропорты страны еще в воскресенье. "Это решение является одной из мер, принятых властями, чтобы не допустить бегства с территории страны граждан, стремящихся избежать возможных расследований по причастности к коррупции или к нынешнему политическому кризису", - пишет портал.
Ранее крупнейший алжирский бизнесмен Али Хаддад, считающийся приближенным к президенту Абдельазизу Бутефлике, был задержан на границе с Тунисом при попытке выехать за пределы страны на своем автомобиле.
Глубочайший политический кризис разгорелся в Алжире после решения 82-летнего президента Бутефлики баллотироваться на новый, пятый по счету президентский срок, несмотря на проблемы со здоровьем после инсульта в 2013 году.
Акция протеста с требованием немедленных политических перемен в Алжире
Демонстранты в Алжире потребовали передать власть народу
Одиннадцатого марта в ответ на неутихающие протесты глава Алжира объявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на новый срок, принял отставку правительства и отложил проведение выборов, которые были намечены на 18 апреля. При этом он пообещал созвать национальную конференцию для разработки проекта новой конституции и проведения реформ. Эта конференция, к участию в которой будут привлечены все политические силы, общественные деятели, также определит дату новых выборов.
Многие демонстранты и оппозиционные политики скептически отнеслись к решениям администрации Бутефлики и продолжают требовать безотлагательной и полной смены власти в стране. Ряд оппозиционных партий предложил сформировать президентский совет для управления страной в переходный период.
В минувший вторник начальник генерального штаба вооруженных сил Алжира Ахмед Гаид Салех призвал задействовать статью 102 конституции, которая предусматривает объявление должности президента вакантной в случае, если он не может выполнять свои функции по состоянию здоровья.
Президент Алжира Абдель Азиз Бутефлика.  Архивное фото
СМИ узнали о возможной отставке президента Алжира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала