Рейтинг@Mail.ru
МВД Украины получило более 150 заявлений о нарушениях в "день тишины" - РИА Новости, 30.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

МВД Украины получило более 150 заявлений о нарушениях в "день тишины"

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкГерб Украины на урне для голосования
Герб Украины на урне для голосования
Герб Украины на урне для голосования. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 30 мар – РИА Новости. Украинская полиция получила 159 заявления о нарушении избирательного законодательства в "день тишины" накануне выборов президента страны, сообщил в субботу замглавы МВД Сергей Яровой.
"День тишины" начался на Украине в преддверии назначенных на воскресенье очередных выборов президента. С полуночи (1.00 мск) запрещается ведение любой предвыборной агитации, в частности, проведение встреч с избирателями, организация митингов и пикетов, распространение предвыборных агитационных материалов в СМИ, демонстрация агитационных фильмов или клипов, распространение избирательных листовок, плакатов и других печатных агитационных материалов.
Люди с флагами Украины в Киеве
День тишины на Украине: скрытая агитация и вечер шоумена Зеленского на ТВ
"В "день тишины" в полицию уже поступило 159 заявлений о нарушении избирательного законодательства. 79 фактов связаны с незаконной агитацией, восемь - с подкупом избирателей, два факта - хулиганство, один - угроза физической расправой и 69 других факта", - приводит слова Ярового пресс-служба МВД.
По словам Ярового, под охраной Нацполиции находится 29 866 комиссий, к охране безопасности на участках привлечено более 39 тысяч правоохранителей.
«
"Оперативный штаб МВД фиксирует и проверяет 100% сообщений и те, которые поступают на линию 102, так и те, которые аналитики штаба обнаруживают в открытых источниках: СМИ, социальные сети и другие. Кроме этого, мы постоянно в контакте с общественной сетью "ОПОРА", - заявил Яровой.
Очередные выборы президента Украины состоятся 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов, что является рекордом. В президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30%. Действующего главу государства Порошенко готовы поддержать около 17% граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 12,5%. Социологи полагают, что будущий президент определится во втором туре.
Избирательный участок на Украине
Дорого и незачем: украинцы из России не поедут голосовать на Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала